Außenansicht Musterhaus WeberHaus GmbH & Co. KG

WeberHaus GmbH & Co. KG

Informationen zum Objekt „WeberHaus Individual“, Platz 10

Gesamtwohnfläche 210,15 m²
Wohnfläche Erdgeschoss 107,41 m²
Wohnfläche Obergeschoss 102,74 m²
Konstruktionsart Fertigbauweise in Holz

Klare Linien und Formen - WeberHaus präsentiert mit dem Ausstellungshaus in München einen Entwurf der Extraklasse. Die moderne, zweigeschossige Villa bietet Luxus auf 210 Quadratmetern. Die Außenfassade mit dem weißen Grundkörper und den abgesetzten dunklen Fensterrahmen betont die klare Formensprache. Das mit 22 Grad nur leicht geneigte Walmdach und der weite Dachüberstand verleihen dem Haus ein mediterranes Flair. Das freigeplante WeberHaus bietet einer Familie mit mindestens 2 Kindern ausreichend Platz.

Virtueller Rundgang

Kontakt zum Objekt „WeberHaus Individual“

Tel.: +49 89 5401920
Fax: +49 89 54019220

Dienstag
Herr Martin Karl
Tel.: +49 162 6176952
E-Mail: martin.karl@weberhaus.de und
Frau Ines Krimmer
E-Mail: ines.krimmer@weberhaus.de

Mittwoch
Herr Kai Reck
Tel.: +49 172 7944888
E-Mail: kai.reck@weberhaus.de und
Herr Marius Gluitz
Tel.: +49 152 56924402
E-Mail: marius.gluitz@weberhaus.de

Donnerstag
Herr Michael Kroll
Tel.: +49 151 15748892
E-Mail: michael.kroll@weberhaus.de

Freitag
Frau Julia Tschaepe
Tel.: +49 163 2638104
E-Mail: julia.tschaepe@weberhaus.de

Firmenzentrale

WeberHaus GmbH & Co. KG
Am Erlenpark 1
77866 Rheinau-Linx

Tel.: +49 7853 83-0
Fax: +49 7853 83-417
E-Mail: info@weberhaus.de
www.weberhaus.de

Info-Anforderung

Informationen

* Dies ist ein Pflichtfeld

Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der „Datenschutzerklärung“ des jeweiligen Hausausstellers.

Das Bauzentrum Poing ist nicht verantwortlich für die Inhalte externer Internetseiten.

Tickets
Eintrittspreise

Die Eintrittspreise im Bauzentrum Poing

Eintrittspreise
Die Öffnungszeiten der INTERFORST
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten des Bauzentrum Poing, Bayerns größter Eigenheimausstellung

Öffnungszeiten
Bayerns größte Eigenheimausstellung
Anreise
Anfahrt

Das Bauzentrum Poing liegt im Osten von München und ist sowohl mit der S-Bahn als auch mit dem Auto gut zu erreichen.

Anreise